Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Условиями договора предусмотрено, что право собственности на товар переходит к покупателю в момент его передачи на складе покупателя. Обязанность по доставке товара возложена на поставщика. В день отправки поставщик оформляет товарную накладную по форме N ТОРГ-12. На склад к покупателю товар поступает спустя несколько дней. Организация-покупатель применяет общую систему налогообложения. Какой датой должен быть оприходован товар в бухгалтерском учете? Какие налоговые риски могут возникнуть из-за того, что накладная составлена одной датой, а товар оприходован позже?

Условиями договора предусмотрено, что право собственности на товар переходит к покупателю в момент его передачи на складе покупателя. Обязанность по доставке товара возложена на поставщика. В день отправки поставщик оформляет товарную накладную по форме N ТОРГ-12. На склад к покупателю товар поступает спустя несколько дней. Организация-покупатель применяет общую систему налогообложения. Какой датой должен быть оприходован товар в бухгалтерском учете? Какие налоговые риски могут возникнуть из-за того, что накладная составлена одной датой, а товар оприходован позже?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: