Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, применяющая УСН с объектом обложения "доходы минус расходы", имеет в собственности здание, которое сдает в аренду (основной, единственный вид деятельности). Арендодателю арендатор уплачивает арендную плату, вносит плату за электроэнергию и телефон. Арендодателем оплачивается самостоятельно и не компенсируется арендатором (не входит в арендную плату) стоимость теплоэнергии, воды, электроэнергии, услуг по вывозу мусора, уборке помещений и прилегающей территории, оказываемых сторонними организациями. Может ли арендодатель включить в состав расходов платежи за теплоэнергию, воду, электроэнергию, вывоз мусора, услуги по уборке помещений и прилегающей территории?

Организация, применяющая УСН с объектом обложения "доходы минус расходы", имеет в собственности здание, которое сдает в аренду (основной, единственный вид деятельности). Арендодателю арендатор уплачивает арендную плату, вносит плату за электроэнергию и телефон. Арендодателем оплачивается самостоятельно и не компенсируется арендатором (не входит в арендную плату) стоимость теплоэнергии, воды, электроэнергии, услуг по вывозу мусора, уборке помещений и прилегающей территории, оказываемых сторонними организациями. Может ли арендодатель включить в состав расходов платежи за теплоэнергию, воду, электроэнергию, вывоз мусора, услуги по уборке помещений и прилегающей территории?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: