Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Иностранные граждане привлекаются в российскую организацию на работу в качестве преподавателей по трудовым договорам для работы на территории РФ. Иностранные граждане имеют различный статус (временно пребывающий в РФ, временно проживающий в РФ, постоянно проживающий в РФ), трудовые договоры с преподавателями заключаются на различный срок. Каков порядок начисления страховых взносов и НДФЛ с выплат по трудовым договорам в пользу указанных лиц?

Иностранные граждане привлекаются в российскую организацию на работу в качестве преподавателей по трудовым договорам для работы на территории РФ. Иностранные граждане имеют различный статус (временно пребывающий в РФ, временно проживающий в РФ, постоянно проживающий в РФ), трудовые договоры с преподавателями заключаются на различный срок. Каков порядок начисления страховых взносов и НДФЛ с выплат по трудовым договорам в пользу указанных лиц?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: