Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации в связи с сокращением объема работ с сотрудниками расторгаются по соглашению сторон трудовые договоры. Сотрудникам выплачивается единовременное пособие при увольнении за досрочное прекращение трудового договора. Данная компенсация не предусмотрена ни в трудовом, ни в коллективном договоре организации. Следует ли облагать данную компенсацию страховыми взносами?

В организации в связи с сокращением объема работ с сотрудниками расторгаются по соглашению сторон трудовые договоры. Сотрудникам выплачивается единовременное пособие при увольнении за досрочное прекращение трудового договора. Данная компенсация не предусмотрена ни в трудовом, ни в коллективном договоре организации. Следует ли облагать данную компенсацию страховыми взносами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: