Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация планирует списать дебиторскую задолженность с целью уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль. Является ли выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения о ликвидации юридического лица (должника) и полученная на официальном сайте ФНС, основанием для списания дебиторской задолженности, или для этого необходимо запрашивать выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью ФНС?

Организация планирует списать дебиторскую задолженность с целью уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль. Является ли выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения о ликвидации юридического лица (должника) и полученная на официальном сайте ФНС, основанием для списания дебиторской задолженности, или для этого необходимо запрашивать выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью ФНС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: