Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По договору с иностранной организацией российская организация оказывает услуги по дизайну и ремонту магазина, расположенного на территории России. Дизайн выполняется специалистами привлеченной иностранной организации на территории России (во время их пребывания). При этом указанная организация не имеет представительств и филиалов в России. Ремонт осуществляет привлеченная российская организация. Как документально оформить указанные операции (в соответствии с российским законодательством) (валютный контроль не интересует)? Каков порядок налогообложения указанных операций (НДС и налог на прибыль)?

По договору с иностранной организацией российская организация оказывает услуги по дизайну и ремонту магазина, расположенного на территории России. Дизайн выполняется специалистами привлеченной иностранной организации на территории России (во время их пребывания). При этом указанная организация не имеет представительств и филиалов в России. Ремонт осуществляет привлеченная российская организация. Как документально оформить указанные операции (в соответствии с российским законодательством) (валютный контроль не интересует)? Каков порядок налогообложения указанных операций (НДС и налог на прибыль)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: