Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации локальным актом установлены нормы выдачи спецодежды в соответствии с типовыми нормами для работников сквозных профессий. Профсоюзного комитета в организации нет, а также нет коллективного договора. В организации проведена аттестация рабочих мест. Может ли организация в целях налогообложения прибыли учесть в составе материальных расходов расходы на приобретение летней обуви кладовщикам, так как типовыми нормами выдача такой обуви не предусмотрена? Можно ли учесть в составе расходов расходы на приобретение спецодежды, выданной сотрудникам в связи с преждевременным износом ранее выданной спецодежды (из-за несоответствующего качества спецодежды)? Возникает ли объект обложения НДФЛ при сверхнормативной выдаче спецодежды? Нужно ли восстанавливать НДС со стоимости преждевременно изношенной спецодежды?

В организации локальным актом установлены нормы выдачи спецодежды в соответствии с типовыми нормами для работников сквозных профессий. Профсоюзного комитета в организации нет, а также нет коллективного договора. В организации проведена аттестация рабочих мест. Может ли организация в целях налогообложения прибыли учесть в составе материальных расходов расходы на приобретение летней обуви кладовщикам, так как типовыми нормами выдача такой обуви не предусмотрена? Можно ли учесть в составе расходов расходы на приобретение спецодежды, выданной сотрудникам в связи с преждевременным износом ранее выданной спецодежды (из-за несоответствующего качества спецодежды)? Возникает ли объект обложения НДФЛ при сверхнормативной выдаче спецодежды? Нужно ли восстанавливать НДС со стоимости преждевременно изношенной спецодежды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: