Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет УСН с объектом "доходы". В 2011 году она приобрела на условиях отсрочки платежа основные средства и ввела их в эксплуатацию. Оплата должна производиться в течение 2012 года (равными долями помесячно). Право собственности на ОС перешло в 2011 году. С 2012 года организация будет применять объект налогообложения "доходы минус расходы". Вправе ли организация учесть в качестве расходов для целей налогообложения платежи по указанным основным средствам?

Организация применяет УСН с объектом "доходы". В 2011 году она приобрела на условиях отсрочки платежа основные средства и ввела их в эксплуатацию. Оплата должна производиться в течение 2012 года (равными долями помесячно). Право собственности на ОС перешло в 2011 году. С 2012 года организация будет применять объект налогообложения "доходы минус расходы". Вправе ли организация учесть в качестве расходов для целей налогообложения платежи по указанным основным средствам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: