Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация обратилась, ссылаясь на ст. 21 НК РФ, в налоговую инспекцию с запросом о предоставлении официальной информации о суммах излишне уплаченных налогов, в том числе НДФЛ. Получен ответ, что у налоговой инспекции отсутствует возможность предоставления информации по имеющейся переплате НДФЛ. Переплата НДФЛ образовалась не по причине излишнего удержания этого налога из доходов работников, а в связи с добровольным излишним перечислением в бюджет средств с указанием КБК, соответствующего НДФЛ. При подготовке сведений по форме 2-НДФЛ организация не указывает сумму переплаты. Как в такой ситуации законно вернуть переплату? Как получать информацию по суммам НДФЛ?

Организация обратилась, ссылаясь на ст. 21 НК РФ, в налоговую инспекцию с запросом о предоставлении официальной информации о суммах излишне уплаченных налогов, в том числе НДФЛ. Получен ответ, что у налоговой инспекции отсутствует возможность предоставления информации по имеющейся переплате НДФЛ. Переплата НДФЛ образовалась не по причине излишнего удержания этого налога из доходов работников, а в связи с добровольным излишним перечислением в бюджет средств с указанием КБК, соответствующего НДФЛ. При подготовке сведений по форме 2-НДФЛ организация не указывает сумму переплаты. Как в такой ситуации законно вернуть переплату? Как получать информацию по суммам НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: