Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общий режим налогообложения) заключает договор уступки денежного требования, возникшего из договора возмездного оказания услуг, по которому организация является исполнителем. НДС по этому договору был начислен и уплачен в бюджет. Цена сделки по уступке требования не превышает сумму дебиторской задолженности. Нужно ли выделять НДС в договоре уступки денежного требования?

Организация (общий режим налогообложения) заключает договор уступки денежного требования, возникшего из договора возмездного оказания услуг, по которому организация является исполнителем. НДС по этому договору был начислен и уплачен в бюджет. Цена сделки по уступке требования не превышает сумму дебиторской задолженности. Нужно ли выделять НДС в договоре уступки денежного требования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: