Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Управляющая компания производит выплату гражданам компенсации материального ущерба в случае пролития квартир, а также выплату компенсации морального вреда. Выплаты производятся как по судебным решениям, так и в досудебном порядке. Как учитываются эти выплаты в целях исчисления налога на прибыль? Облагаются ли данные выплаты НДФЛ? Как отразить это в бухгалтерском учете?

Управляющая компания производит выплату гражданам компенсации материального ущерба в случае пролития квартир, а также выплату компенсации морального вреда. Выплаты производятся как по судебным решениям, так и в досудебном порядке. Как учитываются эти выплаты в целях исчисления налога на прибыль? Облагаются ли данные выплаты НДФЛ? Как отразить это в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: