Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация выпустила простой вексель, который по договору купли-продажи был реализован физическому лицу. Физическое лицо 8 июля 2011 года приобрело у одного из заказчиков организации квартиру, рассчитавшись данным векселем. Этим же числом был произведен зачет взаимных требований: организация погасила свою задолженность по векселю, а заказчик - задолженность перед организацией за выполненные работы. Существует ли обязанность по исчислению и уплате НДС в данной ситуации? Необходимо ли вести раздельный учет по НДС?

Организация выпустила простой вексель, который по договору купли-продажи был реализован физическому лицу. Физическое лицо 8 июля 2011 года приобрело у одного из заказчиков организации квартиру, рассчитавшись данным векселем. Этим же числом был произведен зачет взаимных требований: организация погасила свою задолженность по векселю, а заказчик - задолженность перед организацией за выполненные работы. Существует ли обязанность по исчислению и уплате НДС в данной ситуации? Необходимо ли вести раздельный учет по НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: