Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Произошли переплата по налогу на прибыль по дивидендам российским организациям и недоплата по налогу на прибыль по дивидендам иностранной организации. Налоговый агент обратился в налоговый орган с заявлением о зачете переплаты для погашения суммы недоимки. До даты зачета по недоимке налоговая инспекция начислила пени. Возможен ли в данном случае зачет излишне уплаченного налога в счет недоимки, образовавшейся в связи с неудержанием налога при выплате дивидендов иностранной организации? Может ли налоговая инспекция пересчитать пени после установления факта переплаты по тому же налогу?

Произошли переплата по налогу на прибыль по дивидендам российским организациям и недоплата по налогу на прибыль по дивидендам иностранной организации. Налоговый агент обратился в налоговый орган с заявлением о зачете переплаты для погашения суммы недоимки. До даты зачета по недоимке налоговая инспекция начислила пени. Возможен ли в данном случае зачет излишне уплаченного налога в счет недоимки, образовавшейся в связи с неудержанием налога при выплате дивидендов иностранной организации? Может ли налоговая инспекция пересчитать пени после установления факта переплаты по тому же налогу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: