Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, применяющая общую систему налогообложения, планирует приобрести продукты питания и передать их в качестве подарков ветеранам войны и пенсионерам, являющимся бывшими работниками организации. Стоимость планируемых подарков не превышает 4000 рублей. Каков порядок документального оформления передачи подарков? Какие обязательства возникают у организации в отношении уплаты налога на прибыль, НДС, НДФЛ? Является ли объектом обложения страховыми взносами передача данных подарков?

Организация, применяющая общую систему налогообложения, планирует приобрести продукты питания и передать их в качестве подарков ветеранам войны и пенсионерам, являющимся бывшими работниками организации. Стоимость планируемых подарков не превышает 4000 рублей. Каков порядок документального оформления передачи подарков? Какие обязательства возникают у организации в отношении уплаты налога на прибыль, НДС, НДФЛ? Является ли объектом обложения страховыми взносами передача данных подарков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: