Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Сотрудники отдела продаж, в силу производственной необходимости, должны выезжать за пределы своего рабочего места. В связи с этим организацией приобретаются проездные билеты на метро. Проездные билеты не закреплены за конкретным лицом. Условие о разъездном характере работы не закреплено в трудовых (коллективных) договорах. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на указанные расходы? Нужно ли облагать НДФЛ стоимость проездного билета?

Сотрудники отдела продаж, в силу производственной необходимости, должны выезжать за пределы своего рабочего места. В связи с этим организацией приобретаются проездные билеты на метро. Проездные билеты не закреплены за конкретным лицом. Условие о разъездном характере работы не закреплено в трудовых (коллективных) договорах. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на указанные расходы? Нужно ли облагать НДФЛ стоимость проездного билета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: