Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение С 01.01.2011 организация перешла на УСН. До перехода на УСН она была на общей системе налогообложения, исчисляла налог на прибыль по методу начисления. В декабре 2010 года были произведены расходы на обязательное страхование (ОСАГО) и получение банковской гарантии в счет обеспечения исполнения обязательств по муниципальному контракту в рамках выполнения работ по содержанию объектов внешнего благоустройства на 2011 год. Данные расходы на конец 2010 года числятся на счете 97. Правомерно ли при применении УСН отнесение в расходы переходящих остатков на счете 97?

С 01.01.2011 организация перешла на УСН. До перехода на УСН она была на общей системе налогообложения, исчисляла налог на прибыль по методу начисления. В декабре 2010 года были произведены расходы на обязательное страхование (ОСАГО) и получение банковской гарантии в счет обеспечения исполнения обязательств по муниципальному контракту в рамках выполнения работ по содержанию объектов внешнего благоустройства на 2011 год. Данные расходы на конец 2010 года числятся на счете 97. Правомерно ли при применении УСН отнесение в расходы переходящих остатков на счете 97?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: