Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Право требования вытекает из договора реализации товаров, которые облагаются НДС по ставке 10%. Нужно ли в договоре цессии указывать стоимость уступленного права, включая НДС? Если да, то по какой ставке нужно начислять НДС при уступке права требования первоначальным кредитором? С какой суммы начисляется НДС цедентом: со всей суммы выручки от уступки права требования или с суммы дохода?

Право требования вытекает из договора реализации товаров, которые облагаются НДС по ставке 10%. Нужно ли в договоре цессии указывать стоимость уступленного права, включая НДС? Если да, то по какой ставке нужно начислять НДС при уступке права требования первоначальным кредитором? С какой суммы начисляется НДС цедентом: со всей суммы выручки от уступки права требования или с суммы дохода?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: