Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Для сдачи налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи организация заключила договор со специализированной организацией. У нее же на основании лицензионного соглашения было приобретено право на использование специальной компьютерной программы. Срок, на который предоставлено право на использование программы, в лицензионном соглашении не определен. Но сам договор со специализированной организацией на предоставление услуг по передаче отчетности заключен на два года. Может ли организация в налоговом и бухгалтерском учете расходы на приобретение права на использование программы признавать равномерно в течение двух лет?

Для сдачи налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи организация заключила договор со специализированной организацией. У нее же на основании лицензионного соглашения было приобретено право на использование специальной компьютерной программы. Срок, на который предоставлено право на использование программы, в лицензионном соглашении не определен. Но сам договор со специализированной организацией на предоставление услуг по передаче отчетности заключен на два года. Может ли организация в налоговом и бухгалтерском учете расходы на приобретение права на использование программы признавать равномерно в течение двух лет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: