Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 2010 году было стихийное бедствие (засуха) и организации не смогли собрать урожай по сельхозкультурам. Налоговики настаивают, что если приобретенные товары, услуги в конечном счете не участвовали в деятельности, облагаемой НДС, то налог по ним должен быть восстановлен и уплачен в бюджет на основании п. 3 ст. 170 НК РФ. Правомерно ли это?

В 2010 году было стихийное бедствие (засуха) и организации не смогли собрать урожай по сельхозкультурам. Налоговики настаивают, что если приобретенные товары, услуги в конечном счете не участвовали в деятельности, облагаемой НДС, то налог по ним должен быть восстановлен и уплачен в бюджет на основании п. 3 ст. 170 НК РФ.
Правомерно ли это?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: