Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО (общий режим налогообложения) заключило договор подряда с заказчиком на выполнение отделочных работ в строящемся доме, заказчик расплатился за работы квартирой. Квартира передается учредителю в счет выплаты дивидендов. Учредитель (он же - генеральный директор) общества является налоговым резидентом России. Какие налоги возникают у общества и учредителя при передаче квартиры в счет выплаты дивидендов?

ООО (общий режим налогообложения) заключило договор подряда с заказчиком на выполнение отделочных работ в строящемся доме, заказчик расплатился за работы квартирой. Квартира передается учредителю в счет выплаты дивидендов. Учредитель (он же - генеральный директор) общества является налоговым резидентом России. Какие налоги возникают у общества и учредителя при передаче квартиры в счет выплаты дивидендов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: