Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация является авторизованным дилером по продаже легковых автомобилей. Покупателю предоставляется услуга в виде бесплатной дополнительной гарантии на приобретенный автомобиль, который реализует дилер. Стоимость дополнительной гарантии, бесплатно предоставленной на проданный автомобиль покупателю, дилер оплачивает заводу-изготовителю. Как в описанной ситуации отражаются в налоговом и бухгалтерском учете расходы дилера на приобретение у завода дополнительной гарантии?

Организация является авторизованным дилером по продаже легковых автомобилей. Покупателю предоставляется услуга в виде бесплатной дополнительной гарантии на приобретенный автомобиль, который реализует дилер. Стоимость дополнительной гарантии, бесплатно предоставленной на проданный автомобиль покупателю, дилер оплачивает заводу-изготовителю. Как в описанной ситуации отражаются в налоговом и бухгалтерском учете расходы дилера на приобретение у завода дополнительной гарантии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: