Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В акционерном законодательстве, законодательстве о ведении реестра владельцев ценных бумаг оговорены случаи предоставления и передачи акционерным обществом или реестродержателем заинтересованным лицам документов, копий документов за плату, не превышающую затрат на их изготовление, а также установлено, что при передаче реестра владельцев ценных бумаг от одного регистратора другому эмитент возмещает регистратору расходы, связанные с передачей реестра. Начисляется ли на сумму таких затрат (расходов) налог на добавленную стоимость?

В акционерном законодательстве, законодательстве о ведении реестра владельцев ценных бумаг оговорены случаи предоставления и передачи акционерным обществом или реестродержателем заинтересованным лицам документов, копий документов за плату, не превышающую затрат на их изготовление, а также установлено, что при передаче реестра владельцев ценных бумаг от одного регистратора другому эмитент возмещает регистратору расходы, связанные с передачей реестра. Начисляется ли на сумму таких затрат (расходов) налог на добавленную стоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: