Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила договор на лизинг персонала со сторонней организацией. Она предоставила свои автомобили в пользование персоналу. Автомобили, предоставленные в пользование персоналу для исполнения обязательств по договору аутсорсинга, находятся на балансе организации. Для личного пользования указанные автомобили не используются. Можно ли учесть в составе затрат по налогу на прибыль расходы, связанные с содержанием этих автомобилей? Нужно ли начислять НДФЛ с материальной выгоды?

Организация заключила договор на лизинг персонала со сторонней организацией. Она предоставила свои автомобили в пользование персоналу. Автомобили, предоставленные в пользование персоналу для исполнения обязательств по договору аутсорсинга, находятся на балансе организации. Для личного пользования указанные автомобили не используются. Можно ли учесть в составе затрат по налогу на прибыль расходы, связанные с содержанием этих автомобилей? Нужно ли начислять НДФЛ с материальной выгоды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: