Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация создана и зарегистрирована на территории РФ. Товар поставляется из Италии для дальнейшей реализации на территории РФ. Планируется заключить контракт на поставку этого товара в Казахстан. Все таможенные сборы и пошлины при ввозе в Россию уплачены. Подлежит ли товар обложению НДС привозе на территорию России? Что происходит с НДС при последующем экспорте в Казахстан? Применима ли ставка НДС - 0%? Каков порядок применения и подтверждения права на вычеты?

Организация создана и зарегистрирована на территории РФ. Товар поставляется из Италии для дальнейшей реализации на территории РФ. Планируется заключить контракт на поставку этого товара в Казахстан. Все таможенные сборы и пошлины при ввозе в Россию уплачены. Подлежит ли товар обложению НДС привозе на территорию России? Что происходит с НДС при последующем экспорте в Казахстан? Применима ли ставка НДС - 0%? Каков порядок применения и подтверждения права на вычеты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: