Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила договор и заплатила за абонентский ящик на почте сумму на год вперед. Можно ли на основании договора отнести эту сумму в расходы будущих периодов, принять к вычету всю сумму НДС и потом равномерно списывать на затраты каждый месяц? Или же это делается единовременно по окончании года, когда почта выставит акт выполненных работ на всю сумму и счет-фактуру?

Организация заключила договор и заплатила за абонентский ящик на почте сумму на год вперед. Можно ли на основании договора отнести эту сумму в расходы будущих периодов, принять к вычету всю сумму НДС и потом равномерно списывать на затраты каждый месяц? Или же это делается единовременно по окончании года, когда почта выставит акт выполненных работ на всю сумму и счет-фактуру?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: