Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Семья из трех человек (один из которых несовершеннолетний ребенок) приобрела в 2008 году квартиру в общую долевую собственность (каждый по 1/3). Действительно ли имущественный налоговый вычет могут получить только мать и отец - каждый в размере 1/3 от 2 000 000 рублей, а за ребенка имущественный налоговый вычет получить нельзя, хотя за него его долю оплачивали родители? Сможет ли ребенок в дальнейшем воспользоваться таким вычетом при покупке квартиры?

Семья из трех человек (один из которых несовершеннолетний ребенок) приобрела в 2008 году квартиру в общую долевую собственность (каждый по 1/3). Действительно ли имущественный налоговый вычет могут получить только мать и отец - каждый в размере 1/3 от 2 000 000 рублей, а за ребенка имущественный налоговый вычет получить нельзя, хотя за него его долю оплачивали родители? Сможет ли ребенок в дальнейшем воспользоваться таким вычетом при покупке квартиры?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: