Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По результатам инвентаризации в декабре 2009 года на складе были выявлены излишки материалов, рыночная стоимость которых в бухгалтерском и налоговом учете была учтена во внереализационных доходах организации. В феврале 2010 года эти материалы списаны в производство. Какую стоимость материалов можно списать в налоговом учете: только 20% (так как материалы оприходованы в 2009 году) или сумму, равную сумме внереализационных доходов, полученных при их постановке на учет (в соответствии с новыми нормами НК РФ)?

По результатам инвентаризации в декабре 2009 года на складе были выявлены излишки материалов, рыночная стоимость которых в бухгалтерском и налоговом учете была учтена во внереализационных доходах организации. В феврале 2010 года эти материалы списаны в производство. Какую стоимость материалов можно списать в налоговом учете: только 20% (так как материалы оприходованы в 2009 году) или сумму, равную сумме внереализационных доходов, полученных при их постановке на учет (в соответствии с новыми нормами НК РФ)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: