Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение С поставщиками заключены договоры, в которых стоимость поставляемой продукции определена в условных единицах. Договором предусмотрена оплата продукции в рублях по курсу Центробанка на день оплаты. В каком порядке покупатель может предъявить к вычету "входящий" НДС по счету-фактуре, оформленному в условных единицах (при получении счета-фактуры от поставщика, не дожидаясь оплаты, по курсу у.е. на момент оприходования товара либо только после оплаты поставленного товара)?

С поставщиками заключены договоры, в которых стоимость поставляемой продукции определена в условных единицах. Договором предусмотрена оплата продукции в рублях по курсу Центробанка на день оплаты. В каком порядке покупатель может предъявить к вычету "входящий" НДС по счету-фактуре, оформленному в условных единицах (при получении счета-фактуры от поставщика, не дожидаясь оплаты, по курсу у.е. на момент оприходования товара либо только после оплаты поставленного товара)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: