Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Единственный учредитель (физическое лицо) внес в уставный капитал ООО денежную сумму в размере 1 000 000 рублей. В феврале 2010 года по решению учредителя производится уменьшение уставного капитала ООО до 500 000 рублей, выплачиваются наличными денежные средства учредителю. ООО применяет общую систему налогообложения. Физическое лицо (учредитель) не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Как облагается налогами данная операция и в течение какого времени ООО обязано рассчитаться с учредителем?

Единственный учредитель (физическое лицо) внес в уставный капитал ООО денежную сумму в размере 1 000 000 рублей. В феврале 2010 года по решению учредителя производится уменьшение уставного капитала ООО до 500 000 рублей, выплачиваются наличными денежные средства учредителю. ООО применяет общую систему налогообложения. Физическое лицо (учредитель) не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Как облагается налогами данная операция и в течение какого времени ООО обязано рассчитаться с учредителем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: