Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет общую систему налогообложения. Как отразить в учете организации-продавца возврат бракованной продукции прошлого налогового периода, если точно известен период реализации бракованной продукции? Можно ли отразить данную операцию в качестве доходов и убытков прошлых лет, выявленных в текущем налоговом периоде в составе внереализационных доходов и расходов, или необходимо сдать уточненную декларацию за прошлый налоговый период?

Организация применяет общую систему налогообложения. Как отразить в учете организации-продавца возврат бракованной продукции прошлого налогового периода, если точно известен период реализации бракованной продукции? Можно ли отразить данную операцию в качестве доходов и убытков прошлых лет, выявленных в текущем налоговом периоде в составе внереализационных доходов и расходов, или необходимо сдать уточненную декларацию за прошлый налоговый период?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: