Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ налоговая база определяется как кадастровая стоимость в отношении жилых помещений, гаражей, машино-мест, объектов незавершенного строительства, а также жилых строений, садовых домов, хозяйственных строений или сооружений, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Верно ли, что за имеющиеся в собственности гаражи налог на имущество должен уплачиваться исходя из кадастровой стоимости независимо от категории земельного участка? Или налоговая база определяется как кадастровая стоимость только в отношении гаражей, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства?

В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ налоговая база определяется как кадастровая стоимость в отношении жилых помещений, гаражей, машино-мест, объектов незавершенного строительства, а также жилых строений, садовых домов, хозяйственных строений или сооружений, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Верно ли, что за имеющиеся в собственности гаражи налог на имущество должен уплачиваться исходя из кадастровой стоимости независимо от категории земельного участка? Или налоговая база определяется как кадастровая стоимость только в отношении гаражей, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: