Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО, находящееся на ОСНО, в качестве бонуса получило от поставщика три костюма (форменная одежда) по цене один рубль за единицу. При этом есть оформленные УПД от поставщика, с выделением НДС. ООО оприходовало костюмы и списало на собственные нужды. Какие могут быть налоговые последствия по НДС и по налогу на прибыль для покупателя в связи с получением от поставщика бонусного товара по цене один рубль, отличающегося от постоянно приобретаемых у данного поставщика товарных позиций?

ООО, находящееся на ОСНО, в качестве бонуса получило от поставщика три костюма (форменная одежда) по цене один рубль за единицу. При этом есть оформленные УПД от поставщика, с выделением НДС. ООО оприходовало костюмы и списало на собственные нужды. Какие могут быть налоговые последствия по НДС и по налогу на прибыль для покупателя в связи с получением от поставщика бонусного товара по цене один рубль, отличающегося от постоянно приобретаемых у данного поставщика товарных позиций?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: