Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Налоговый орган взыскал в суде с ИП на УСН сумму налога на имущество за имущество, которое ИП использует в предпринимательской деятельности. В суде ИП сообщил о том, что имущество используется им в предпринимательской деятельности, в перечень объектов административно-делового, торгового и бытового назначения оно не включено. Однако суд указал, что освобождение от налога на имущество у ИП на УСН носит заявительный характер. В связи с тем, что ИП не обращался в налоговый орган с соответствующим заявлением, суд удовлетворил иск налогового органа. При этом суд указал, что при наличии права на льготу налоговый орган на основании заявления налогоплательщика после проведения проверки произведет перерасчет обязательств по налогу на имущество. В каком нормативно-правовом акте закреплен заявительный порядок предоставления освобождения от уплаты налога на имущества ИП на УСН?

Налоговый орган взыскал в суде с ИП на УСН сумму налога на имущество за имущество, которое ИП использует в предпринимательской деятельности. В суде ИП сообщил о том, что имущество используется им в предпринимательской деятельности, в перечень объектов административно-делового, торгового и бытового назначения оно не включено. Однако суд указал, что освобождение от налога на имущество у ИП на УСН носит заявительный характер. В связи с тем, что ИП не обращался в налоговый орган с соответствующим заявлением, суд удовлетворил иск налогового органа. При этом суд указал, что при наличии права на льготу налоговый орган на основании заявления налогоплательщика после проведения проверки произведет перерасчет обязательств по налогу на имущество. В каком нормативно-правовом акте закреплен заявительный порядок предоставления освобождения от уплаты налога на имущества ИП на УСН?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: