Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 2018-2020 годах подрядчик привлекал к работам субподрядчика. У субподрядчика отсутствуют основные средства, производственные активы, складские помещения и персонал. Численность - один человек. Информационным письмом налоговый орган предлагает самостоятельно оценить риски работы с контрагентом и напоминает, что в соответствии со ст. 81 НК РФ у налогоплательщика существует обязанность подать уточненные декларации в случае выявления занижения налоговой базы. Устно налоговый орган сообщил также о том, что проинформирует в рамках проверки заказчика о субподряде, который по основному договору запрещен. Правомерны ли действия налогового органа в данном случае?

В 2018-2020 годах подрядчик привлекал к работам субподрядчика. У субподрядчика отсутствуют основные средства, производственные активы, складские помещения и персонал. Численность - один человек. Информационным письмом налоговый орган предлагает самостоятельно оценить риски работы с контрагентом и напоминает, что в соответствии со ст. 81 НК РФ у налогоплательщика существует обязанность подать уточненные декларации в случае выявления занижения налоговой базы. Устно налоговый орган сообщил также о том, что проинформирует в рамках проверки заказчика о субподряде, который по основному договору запрещен. Правомерны ли действия налогового органа в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: