Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Предприятие (АО) находится в районе Крайнего Севера. По закону предусмотрены доплаты к окладу в виде районного коэффициента 1,8 (который применяется для всех категорий сотрудников, трудящихся в данном регионе) и северные надбавки, которые увеличиваются в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера. Руководитель планирует нанять сотрудника с другого региона, где таких северных надбавок нет, при этом желает доплачивать данные северные надбавки к окладу сразу в максимальном размере в размере 80% за счет средств работодателя. Данная выплата будет предусмотрена трудовым договором с сотрудником. Нет ли здесь подводных камней с точки зрения дальнейшего налогообложения разницы между размерами надбавки, установленной законом, и надбавки, введенной работодателем?

Предприятие (АО) находится в районе Крайнего Севера. По закону предусмотрены доплаты к окладу в виде районного коэффициента 1,8 (который применяется для всех категорий сотрудников, трудящихся в данном регионе) и северные надбавки, которые увеличиваются в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера. Руководитель планирует нанять сотрудника с другого региона, где таких северных надбавок нет, при этом желает доплачивать данные северные надбавки к окладу сразу в максимальном размере в размере 80% за счет средств работодателя. Данная выплата будет предусмотрена трудовым договором с сотрудником. Нет ли здесь подводных камней с точки зрения дальнейшего налогообложения разницы между размерами надбавки, установленной законом, и надбавки, введенной работодателем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: