Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий более одного года, применяет для расчета страховых взносов с выплат сотрудникам пониженные тарифы страховых взносов в соответствии со ст. 427 НК РФ. В июле 2020 года все сотрудники организации были уволены по собственному желанию. По итогам 9 месяцев 2020 года средняя численность организации будет составлять менее семи человек. Потеряет ли организация право на применение пониженных страховых взносов по итогам 9 месяцев 2020 года? Обязана ли организация пересчитать страховые взносы за полугодие 2020 года?

Организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий более одного года, применяет для расчета страховых взносов с выплат сотрудникам пониженные тарифы страховых взносов в соответствии со ст. 427 НК РФ. В июле 2020 года все сотрудники организации были уволены по собственному желанию. По итогам 9 месяцев 2020 года средняя численность организации будет составлять менее семи человек. Потеряет ли организация право на применение пониженных страховых взносов по итогам 9 месяцев 2020 года? Обязана ли организация пересчитать страховые взносы за полугодие 2020 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: