Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Учреждение производит возмещение расходов своим сотрудникам на тестирование на COVID-19. Работники учреждения представляют в бухгалтерию чеки и другие документы, подтверждающие несение расходов на тестирование. 1. Необходимо ли удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы на возмещаемые суммы? Есть ли постановления Кабинета Министров Республики Татарстан либо другие законодательные акты, регламентирующие необходимость проведения тестирования сотрудников, и по осуществлению расходов на профилактику коронавирусной инфекции?

Учреждение производит возмещение расходов своим сотрудникам на тестирование на COVID-19. Работники учреждения представляют в бухгалтерию чеки и другие документы, подтверждающие несение расходов на тестирование. 1. Необходимо ли удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы на возмещаемые суммы? Есть ли постановления Кабинета Министров Республики Татарстан либо другие законодательные акты, регламентирующие необходимость проведения тестирования сотрудников, и по осуществлению расходов на профилактику коронавирусной инфекции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: