Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Общество с ограниченной ответственностью "А" (общая система налогообложения) и физическое лицо являются акционерами акционерного общества "Б" (ООО "А" владеет 90% акций более 365 календарных дней, физическое лицо владеет 10% акций). В свою очередь, АО "Б" является участником ООО "В" (владеет 90% долей в уставном капитале). Какие налоговые последствия (в части НДС, налога на прибыль и НДФЛ) возникают у ООО "А" и физического лица в случае принятия решения о выплате дивидендов АО "Б" в виде передачи своим акционерам 90% долей в уставном капитале ООО "В" в пропорциях: ООО "А" - 85% долей, физическому лицу - 5% долей?

Общество с ограниченной ответственностью "А" (общая система налогообложения) и физическое лицо являются акционерами акционерного общества "Б" (ООО "А" владеет 90% акций более 365 календарных дней, физическое лицо владеет 10% акций). В свою очередь, АО "Б" является участником ООО "В" (владеет 90% долей в уставном капитале). Какие налоговые последствия (в части НДС, налога на прибыль и НДФЛ) возникают у ООО "А" и физического лица в случае принятия решения о выплате дивидендов АО "Б" в виде передачи своим акционерам 90% долей в уставном капитале ООО "В" в пропорциях: ООО "А" - 85% долей, физическому лицу - 5% долей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: