Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение На территории Ярославской области Указом Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 N 47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения" с 16.05.2020 введен обязательный масочный режим. А Роспотребнадзор рекомендует строительным организациям еще и обеспечить сотрудников перчатками. Как расходы на приобретение масок и перчаток отражаются в бухгалтерском и налоговом учете в организациях с общим режимом налогообложения?

На территории Ярославской области Указом Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 N 47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения" с 16.05.2020 введен обязательный масочный режим. А Роспотребнадзор рекомендует строительным организациям еще и обеспечить сотрудников перчатками. Как расходы на приобретение масок и перчаток отражаются в бухгалтерском и налоговом учете в организациях с общим режимом налогообложения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: