Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация своими силами создала объект нематериального актива (веб-сайт, далее - объект НМА), дизайн которого выполнен сторонней организацией. По счету 08.05 ("Приобретение нематериальных активов") отражены затраты: 1) стоимость дизайн-проекта без НДС; 2) отражены затраты по заработной плате сотруднику организации, который работал над созданием сайта; 3) отражены затраты по расчетам по социальному страхованию и обеспечению (социальное страхование, пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев, ОМС). Возникает ли объект обложения НДС? Все ли перечисленные затраты можно включить в первоначальную стоимость НМА в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация своими силами создала объект нематериального актива (веб-сайт, далее - объект НМА), дизайн которого выполнен сторонней организацией. По счету 08.05 ("Приобретение нематериальных активов") отражены затраты: 1) стоимость дизайн-проекта без НДС; 2) отражены затраты по заработной плате сотруднику организации, который работал над созданием сайта; 3) отражены затраты по расчетам по социальному страхованию и обеспечению (социальное страхование, пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев, ОМС). Возникает ли объект обложения НДС? Все ли перечисленные затраты можно включить в первоначальную стоимость НМА в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: