Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Общество (общая система налогообложения) заключило с корпоративным банком договор на перечисление зарплаты своим работникам на банковские карты. В Положении о заработной плате общества указано, что зарплата перечисляется на банковские карты. Согласно заявке и прейскуранту производится оплата за выпуск пластиковых карт. Банк представляет реестр выпущенных карт (без подписи и печати). Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль в данной ситуации плату за выпуск новых и перевыпуск старых (в связи с окончанием срока действия) банковских карт?

Общество (общая система налогообложения) заключило с корпоративным банком договор на перечисление зарплаты своим работникам на банковские карты. В Положении о заработной плате общества указано, что зарплата перечисляется на банковские карты. Согласно заявке и прейскуранту производится оплата за выпуск пластиковых карт. Банк представляет реестр выпущенных карт (без подписи и печати). Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль в данной ситуации плату за выпуск новых и перевыпуск старых (в связи с окончанием срока действия) банковских карт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: