Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Некоммерческая организация (далее - НКО) (применяет УСН 6%) в 2007 году на целевые средства приобрела автомобиль (ОС) для использования в уставных целях. Автомобиль использовался в деятельности НКО в течение всего установленного срока полезного использования. В 2020 году принято решение о реализации автомобиля в связи с нецелесообразностью дальнейшего его содержания и использования. Как рассчитывается доход для целей налогообложения в данном случае? Есть ли основания рассматривать реализацию такого автомобиля как использование средств не по целевому назначению, что требует признания внереализационного дохода в виде первоначальной стоимости автомобиля на основании п. 14 ст. 250 НК РФ? Нужно ли подавать уточненную декларацию по УСН за 2007 год для отражения дохода в виде стоимости автомобиля?

Некоммерческая организация (далее - НКО) (применяет УСН 6%) в 2007 году на целевые средства приобрела автомобиль (ОС) для использования в уставных целях. Автомобиль использовался в деятельности НКО в течение всего установленного срока полезного использования. В 2020 году принято решение о реализации автомобиля в связи с нецелесообразностью дальнейшего его содержания и использования. Как рассчитывается доход для целей налогообложения в данном случае? Есть ли основания рассматривать реализацию такого автомобиля как использование средств не по целевому назначению, что требует признания внереализационного дохода в виде первоначальной стоимости автомобиля на основании п. 14 ст. 250 НК РФ? Нужно ли подавать уточненную декларацию по УСН за 2007 год для отражения дохода в виде стоимости автомобиля?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: