Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация ООО (находится на общем режиме налогообложения) занимается производством и реализацией вина из собственно выращенного винограда. В 2020 году планирует перейти на ЕСХН. Условия для перехода на ЕСХН соблюдаются. 1. Может ли данная организация использовать освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС при условии своевременного представления письменного уведомления в ИФНС? 2. На какой период действует данное освобождение от НДС? 3. При каких условиях организация может утратить право на освобождение от НДС?

Организация ООО (находится на общем режиме налогообложения) занимается производством и реализацией вина из собственно выращенного винограда. В 2020 году планирует перейти на ЕСХН. Условия для перехода на ЕСХН соблюдаются. 1. Может ли данная организация использовать освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС при условии своевременного представления письменного уведомления в ИФНС? 2. На какой период действует данное освобождение от НДС? 3. При каких условиях организация может утратить право на освобождение от НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: