Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение На балансе организации числится движимое имущество, которое организация не использует в производственном процессе. По принятому руководством решению имущество подлежит продаже. 1. Если реализуемое имущество предварительно оценивается независимым оценщиком, то стоимость, указанную в отчете об оценке, следует считать стоимостью имущества (основного средства) с учетом НДС или без НДС? 2. Каковы последствия для целей налогообложения прибыли при продаже имущества по цене ниже балансовой стоимости (реализация имущества планируется не взаимозависимому лицу)?

На балансе организации числится движимое имущество, которое организация не использует в производственном процессе. По принятому руководством решению имущество подлежит продаже. 1. Если реализуемое имущество предварительно оценивается независимым оценщиком, то стоимость, указанную в отчете об оценке, следует считать стоимостью имущества (основного средства) с учетом НДС или без НДС? 2. Каковы последствия для целей налогообложения прибыли при продаже имущества по цене ниже балансовой стоимости (реализация имущества планируется не взаимозависимому лицу)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: