Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Поставщик (юридическое лицо) сдает товар на терминал перевозчика (базис поставки) для его доставки Покупателю (юридическое лицо). Конкретное содержание договора с поставщиком неизвестно. Обязан ли Покупатель запрашивать у Поставщика транспортные документы или иные подтверждающие документы (например, поясняющие письма) по доставке товара из пункта "А" (где Поставщик зарегистрирован по юридическому адресу) до пункта "Б" (терминал перевозчика)? Какие налоговые риски влечет для Покупателя отсутствие подтверждающих документов по перевозке товара из пункта "А" в пункт "Б"?

Поставщик (юридическое лицо) сдает товар на терминал перевозчика (базис поставки) для его доставки Покупателю (юридическое лицо). Конкретное содержание договора с поставщиком неизвестно. Обязан ли Покупатель запрашивать у Поставщика транспортные документы или иные подтверждающие документы (например, поясняющие письма) по доставке товара из пункта "А" (где Поставщик зарегистрирован по юридическому адресу) до пункта "Б" (терминал перевозчика)? Какие налоговые риски влечет для Покупателя отсутствие подтверждающих документов по перевозке товара из пункта "А" в пункт "Б"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: