Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация заключила лицензионное соглашение с иностранной компанией на предоставление лицензии (с целью организации производства продукции, операции по реализации которой облагаются НДС) и подготовку проектной документации в рамках данного соглашения. Проектная документация по акту передана российской организации, НДС российской организацией в качестве налогового агента перечислен и возмещен. В настоящее время иностранная организация находится на стадии банкротства. Лицензия в настоящее время не передана, производство продукции, возможно, так и не будет запущено. Какие налоговые риски возникают у российской организации в части возмещенного НДС в качестве налогового агента по проектной документации?

Российская организация заключила лицензионное соглашение с иностранной компанией на предоставление лицензии (с целью организации производства продукции, операции по реализации которой облагаются НДС) и подготовку проектной документации в рамках данного соглашения. Проектная документация по акту передана российской организации, НДС российской организацией в качестве налогового агента перечислен и возмещен. В настоящее время иностранная организация находится на стадии банкротства. Лицензия в настоящее время не передана, производство продукции, возможно, так и не будет запущено. Какие налоговые риски возникают у российской организации в части возмещенного НДС в качестве налогового агента по проектной документации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: