Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила с контрагентом лицензионный договор на право использования контрагентом товарного знака (неисключительная лицензия). Срок действия договора - два года с даты подписания. Договор распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 07.03.2018. Лицензионный договор в Роспатенте не зарегистрирован. Предоставление права использования товарного знака имеет место с марта 2018 года. Могут ли расходы, понесенные контрагентом на основании незарегистрированного лицензионного договора, учитываться при расчете налога на прибыль?

Организация заключила с контрагентом лицензионный договор на право использования контрагентом товарного знака (неисключительная лицензия). Срок действия договора - два года с даты подписания. Договор распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 07.03.2018. Лицензионный договор в Роспатенте не зарегистрирован. Предоставление права использования товарного знака имеет место с марта 2018 года. Могут ли расходы, понесенные контрагентом на основании незарегистрированного лицензионного договора, учитываться при расчете налога на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: