Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается торговой деятельностью, а также производством продукции, отдавая материалы в переработку на сторону. Готовая продукция и товары на вешалках упаковываются в полиэтиленовые пакеты и коробки и в таком виде отправляются покупателям и комиссионерам. В процессе передачи товаров к комиссионерам и обратно упаковка (в том числе коробки) частично приходит в негодность и нуждается в замене. В бухгалтерском учете расходы организации на замену упаковки отражаются на счете 44 "Расходы на продажу". Возможно ли отражение указанных расходов в составе косвенных для целей налогообложения прибыли?

Организация занимается торговой деятельностью, а также производством продукции, отдавая материалы в переработку на сторону. Готовая продукция и товары на вешалках упаковываются в полиэтиленовые пакеты и коробки и в таком виде отправляются покупателям и комиссионерам. В процессе передачи товаров к комиссионерам и обратно упаковка (в том числе коробки) частично приходит в негодность и нуждается в замене. В бухгалтерском учете расходы организации на замену упаковки отражаются на счете 44 "Расходы на продажу". Возможно ли отражение указанных расходов в составе косвенных для целей налогообложения прибыли?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: