Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Бюджетное учреждение применяет основную ставку по налогу на прибыль в размере 20%. Бюджетная организация заключает договор о предоставлении сервитута на землю. Земля принадлежит ей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Администратором поступления указанного платежа является Министерство. Денежные средства за сервитут должны поступать ему. Но стороной договора является бюджетное учреждение, а не Министерство. Должно ли бюджетное учреждение учитывать плату за сервитут при расчете налоговой базы по НДС и налогу на прибыль организаций и оплачивать самостоятельно налоги?

Бюджетное учреждение применяет основную ставку по налогу на прибыль в размере 20%. Бюджетная организация заключает договор о предоставлении сервитута на землю. Земля принадлежит ей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Администратором поступления указанного платежа является Министерство. Денежные средства за сервитут должны поступать ему. Но стороной договора является бюджетное учреждение, а не Министерство. Должно ли бюджетное учреждение учитывать плату за сервитут при расчете налоговой базы по НДС и налогу на прибыль организаций и оплачивать самостоятельно налоги?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: