Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (ООО, услуги - грузовые авиаперевозки) применяет общую систему налогообложения, будет производить текущий ремонт арендованного самолета (замена отдельных механизмов). Согласно условиями договора аренды обязанность по проведению текущего ремонта возложена на арендатора. Организация не создает резерв на ремонт основных средств в налоговом учете. Правомерен ли учет в расходах для целей налогообложения прибыли затрат на текущий ремонт, в частности в виде стоимости приобретенных для ремонта дорогостоящих частей (колеса носовой стойки шасси и тормоза шасси в сборе)?

Организация (ООО, услуги - грузовые авиаперевозки) применяет общую систему налогообложения, будет производить текущий ремонт арендованного самолета (замена отдельных механизмов). Согласно условиями договора аренды обязанность по проведению текущего ремонта возложена на арендатора. Организация не создает резерв на ремонт основных средств в налоговом учете. Правомерен ли учет в расходах для целей налогообложения прибыли затрат на текущий ремонт, в частности в виде стоимости приобретенных для ремонта дорогостоящих частей (колеса носовой стойки шасси и тормоза шасси в сборе)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: